Vorstand / Kontaktadressen / Impressum
 

Vorsitzende:

Anke Bartlau

E-mail:

Anke.Bartlau@wasserwacht-mainparksee.de

1. Stellvertretender

Vorsitzender:

Norbert Bartlau

E-mail:

Norbert.Bartlau@wasserwacht-mainparksee.de

2. Stellvertretende

Vorsitzende:

Eva Korb

E-mail:

Eva.Korb@wasserwacht-mainparksee.de

Technischer Leiter:

Peter Korb

E-mail:

Peter.Korb@wasserwacht-mainparksee.de

Stellvertretender

technischer Leiter:

Maximilian Zahn

  E-mail:

Maximilian.Zahn@wasserwacht-mainparksee.de

Beauftragter EQ

und Fahrzeuge:

Michael Kronenberger

  E-mail:

Michael.Kronenberger@wasserwacht-mainparksee.de

Kassierer:

Bernd Kiefer

E-mail:

Bernd.Kiefer@wasserwacht-mainparksee.de

Jugendleiter:

Phillipp Endemann

  E-mail:

Philipp.Endemann@wasserwacht-mainparksee.de

Hauswart:

Bodo Nothdurft

 

E-mail:

Bodo.Nothdurft@wasserwacht-mainparksee.de

 

 

Wasserwacht OG Mainparksee, Paul-Männche-Wasserwachthaus,

Mittelweg am Mainparksee, 63814 Mainaschaff

Telefon: (+49) (0)6021 / 74680

____________________________________________________________________________________

Internetauftritt:

Burkhard Mette

E-mail:

Burkhard.Mette@wasserwacht-mainparksee.de

____________________________________________________________________________________


Impressum

Zum Impressum gelangen Sie, wenn Sie auf diesen LINK klicken.




Alle Rechte vorbehalten.
Die Urheberrechte dieser Webseite liegen bei der Wasserwacht OG Mainparksee.

 

Eine Vervielfältigung oder Verwendung der Grafiken, Bilder und Texte in anderen elektronischen oder gedruckten    

  Publikationen ist ohne unsere ausdrückliche Zustimmung nicht gestattet.

 

  Auf der Webseite befinden sich Links zu Internetseiten von Dritten, so genannte externe Links.

  Bei den verlinkten Webseiten handelt es sich um Inhalte Dritter, für die wir nicht verantwortlich sind,

  eine regelmäßige Überprüfung der verlinkten Webseiten auf Rechtmäßigkeit können wir ausdrücklich nicht leisten.

  Wenn wir positive Kenntnis von rechtswidrigen Inhalten auf verlinkten Webseiten erhalten, werden wir die

  Links unverzüglich entfernen.

____________________________________________________________________________________

 

 

Camping am Mainparksee

 

Wichtiger Hinweis:

Was Camping am Mainparksee, Übernachtung und

Fragen zum Gewässer  betrifft,

wenden Sie sich bitte "nicht" an die hier aufgeführten Personen

der Wasserwacht, sondern an folgende Adressen:

 

Auskunft Camping am Mainparksee:

Campingplatz Mainparksee

Telefon:   06027 / 5945

Fax: 06027 / 4091744

 

Anschrift:

Freizeitpark & Campingplatz Mainparksee

63814 Mainaschaff

 

Internet:

www.camping-mainparksee.de

 

Copyright by: Wasserwacht Mainparksee ©                                                                                  Home        Kontakt